На заседании комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района от 16.04.2015 года обсуждался вопрос о проведении в районе с 17.04.2015 года декады правовых знаний, принят проект постановления , направленный на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также утверждён график  проведения лекций  органами системы профилактики в школах района.
Затем, было рассмотрено 11 протоколов. Из них: 4-по ст. 5.35(1) КоАП РФ,  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 5-по ст. 20.21. КоАП РФ, нахождение в алкогольном опьянении несовершеннолетних, 2- по ст. 6.10(1) КоАП РФ, вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков .
         Наложено административное наказание в виде предупреждения – 2, в виде штрафа-9.
08.04.2015 года состоялся рейд органов системы профилактики по социально неблагополучным семьям в Успенское, Георгиевское, Ястребиновское сельские поселения. В результате проведены беседы по здоровому образу жизни, указано на недостатки , которые необходимо исправить.

Главный специалист-эксперт КДН                                            Е.Д.Родионова.

Мая