Выставка мастеров изобразительно – прикладного искусства

altВ рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Центре культуры и досуга с.Становое состоялась, выставка мастеров изобразительно – прикладного искусства, посвященная юбилею области. В зале царила обитель творчества и искусства. Художники представили выставку рисунков и здесь же рисовали с натуры молодую девушку- славянку. Гончары изготавливали на станке глиняные кувшины. Готовые образцы вызывали особый интерес у посетителей. Рядом расположилась выставка – продажа работ мастеров и мастериц – лоскутные обереги для тех, кто хочет защитить себя и близких от сглаза. Особенно привлекательной для гостей была выставка романовской игрушки, и необычные, вязаные крючком изделия «Би-ба-бо». Мастерица называла их «пальчиковым театром». Ткачество, бисероплетение, резьба по дереву, валяние из шерсти, кружевоплетение, художественная обработка бересты и многое другое стало украшением выставки.
Многочисленные гости выставки смогли не только насладиться красотой представленных изделий, но и принять участие в мастер - классах

Главная60 лет Липецкой областиВыставка мастеров изобразительно – прикладного искусства

Марта