День района

alt5 октября 2013 года на центральной площади с.Становое состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилею области и 85-летию со дня образования района.
По доброй традиции празднование Дня района началось с открытия обновленной Доски Почета «Трудовая слава Становлянского района». 18 лучших представителей организаций и предприятий стали главными героями этого торжества. Именно они внесли весомый вклад в социально- экономическое развитие района.
Доблестных представителей всех служб и отраслей с заслуженной оценкой их труда поздравили глава района Л.Н.Краснова и председатель Совета депутатов Е.П.Черных. Они пожелали передовикам дальнейших успехов в работе, здоровья, семейного благополучия.
В чествовании героев дня, своим трудом, творчеством и общественной деятельностью прославивших родной край, приняли участие делегации сельских поселений, представители трудовых коллективов.

Всем передовикам были вручены цветы, сертификаты о занесении на Доску Почета, денежные премии.
Свои творческие поздравления представили лучшие коллективы районного дома культуры и, конечно же, дети.
Продолжились праздничные мероприятия на центральной площади с.Становое, где раскинулись торговые ряды – подворья каждой сельской администрации. Гостей встречали хлебом-солью и хорошей песней, в которой отразилась сама душа русского человека. На выставках были представлены работы сельских умельцев. Сколько выдумки, фантазии, таланта вложили жители района в оформление каждого павильона. Каждый мог не только полюбоваться изделиями мастеров, но и отведать традиционные блюда русской кухни.
Торжественная часть праздника продолжилась на центральной сцене. Слова поздравления в адрес становлянцев прозвучали от главы Л.Н.Красновой, председателя Совета депутатов Е.П.Черных, почетных гостей. Затем началось чествование людей, внесших большой вклад в развитие района. Шесть человек были награждены Знаком отличия «За заслуги перед Становлянским районом», двум присвоено звание «Почетный гражданин Становлянского района». Грамоты от администрации Липецкой области получили представители разных профессий. Эти люди – гордость земли Становлянской, их трудом красив наш район, они принесли ему славу.
Продолжение праздничной атмосферы создал замечательный концерт, подготовленный самодеятельными артистами районного дома культуры. Они подарили зрителям массу приятных впечатлений.
Вечером состоялась праздничная дискотека.

altaltalt

Апреля