25 февраля 2014 года в администрации Становлянского муниципального района состоялось заседание координационного Совета по вопросам организации и координации деятельности кооперативов.

На нем были рассмотрены 3 вопроса:

1. О плане работы координационного Совета по вопросам организации и координации деятельности кооперативов в Становлянском муниципальном районе.

2.Проблемы кооперации в Становлянском муниципальном районе

3. Предложения  по развитию кооперации в Становлянском муниципальном районе

По первому вопросу выступилаСидоркова Ю.С. Она ознакомила членов Совета с планом работы координационного Совета по вопросам организации и координации деятельности кооперативов в Становлянском муниципальном районе.

Н.Н.Колупаев внёс предложение внести в план работы Совета конкретный план работы каждого члена Совета.

Члены Совета поддержали эту инициативу и приняли решение о внесении данных изменений в план работы Совета.

По второму выступил Колупаев Н.Н.  - заместитель главы администрации муниципального района, председатель Совета.

Он рассказал о проблемах кооперации на территории сельских поселений Становлянского района, которые тормозят развитие кооперативного движения в районе.

Особенно, по мнению Н.Н.Колупаева, эти проблемы будут возникать у вновь создаваемых и недавно действующих кооперативов. В этой связи, он считает, наиболее эффективной мерой поддержки является предоставление субсидий из областного бюджета.

Также в своем выступлении он обозначил несколько взаимосвязанных проблем, возникающих у сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, таких как:

• нехватка собственных финансовых ресурсов на выдачу займов своим членам;
  • сложности с привлечением на эти цели кредитных ресурсов банков и других финансовых организаций;
  • сложности с привлечением финансовых ресурсов от населения.

По третьему вопросу выступили все члены Совета, которые внесли свои   предложения  по развитию кооперации в Становлянском муниципальном районе.

Члены Совета приняли ряд решений по каждому вопросу, которые вошли в протокол заседания.

Очередное заседание планируется провести в апреле 2014 г.

ЭкономикаНовости экономикиИнформация о заседании координационного Совета по вопросам организации и координации деятельности кооперативов в Становлянском муниципальном районе 25.02.2014 года

Декабря

Мероприятия месяца