Влюблённые в лыжню!

14 февраля на центральном стадионе с.Становое состоялись соревнования по лыжным гонкам,посвящённые  Всероссийской "Лыжне России- 2016" .В этот раз количество участников было более 170 человек.
На торжественном открытии мероприятия всех спортсменов и любителей здорового образа жизни тепло приветствовал глава района Сергей Никитин.
Сергей Алексеевич подчеркнул важность занятия физической культурой на свежем воздухе., и что  многие кто сегодня пришёл на лыжню были со своими детьми,тем самым прививая им с малого возраста любовь к спорту и физической культуре.
Не смотря на неблагоприятную погоду,организаторы мероприятия построились что бы всем было комфортно в этот день:
Хорошего качества лыжня,проходившая через стадион в парке,организован буфет,прокат лыжного инвентаря,музыкальное сопровождение.Награждение проходило после каждого забега по всем возрастным группа, а их было 6: дети до 9 лет включительно,далее 10-14 лет;15-19; 20-39;40-59;60 лет и старше.Все победители и призёры в каждой возрастной группы были награждены грамотами соответствующих степеней, символичной фигуркой лыжника и лыжной шапочкой с символом "Лыжня России-2016".
Так же были отмечены самый юный участник,которой стала Родионова Диана (Становое) и самый взрослый участник Малютин Николай (Становое).
Всем пришедшим на лыжню в этот день были вручены Сертификаты участника.

СпортВлюблённые в лыжню!

Апреля