«Виртуальное путешествие по Становлянскому району»

30 марта 2016г. в Становлянском краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие «Виртуальное путешествие по Становлянскому району» с использованием Путеводителя «Наших предков земля заповедная», изданного в 2015 году. На котором присутствовали учащиеся 5а класса МБОУ СОШ с. Становое с классным руководителем Бубновой Т.Ю.
В начале нашего путешествия дети прочитали патриотические стихотворения посвященные своему району и о Родине.
Путешествие началось с Лермонтовских мест с. Шипово, где были похоронены предки М.Ю. Лермонтова, имением князей Голициных, Николая Успенского, усадьбой князя Ф.Ф Вадковского, поэта революционера. Продолжилось путешествие по местам связанных с именами: рода Стаховичей, М.М. Пришвиным, И.А. Буниным. Нельзя было обойти стороной такие уникальные места как дендропарк ЛОСС, и вновь открытые для жителей и гостей района «Домик Надежды» с. Подхорошее, и турбазу «Казанский луг» с. Ламское. Последней остановкой было с. Покровское, где располагается одна из старейших церквей района Покровская (1783г.). Возведена она ещё в Золотой век Екатерины II. Предположительно, что архитекторы В. Баженов, и М. Казаков.
В заключение нашего путешествия была проведена викторина, «Как мы знаем наш район». Дети очень активно принимали в ней участие.

ГлавнаяНовости«Виртуальное путешествие по Становлянскому району»

Июля