В регионе введено временное ограничение посещения лесов

zaprety posesch lesa22
В связи установившейся высокой пожарной опасностью в лесах глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о введение временного ограничения пребывания граждан  в лесах и въезда в них транспортных средств с 4 по 24 июля 2016 года. Управление лесного хозяйства региона совместно с управлением МВД России по Липецкой области организовало посты и контрольно-пропускные пункты на дорогах, ведущих в лесные массивы. Государственные лесные инспекторы проводят рейды с привлечением сотрудников правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Липецкой области организовано патрулирование территории вблизи областного центра, занятой городскими лесами для ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
Управление лесного хозяйства Липецкой области убедительно просит жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов в ближайшие дни. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей. В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.

ЕДДСДля гражданВ регионе введено временное ограничение посещения лесов

Января

Новости дня