В спорте надо жить ярко...

В рамках областного проекта «Здоровый регион» на центральном стадионе с. Становое состоялся настоящий праздник спорта. Организован он был администрацией Становлянского района по инициативе ГК «ТРИО». На центральный стадион с.Становое прибыли работники известной компании из шести районов области, которые умеют не только качественно трудиться на благо родного края, но и  являются мастерами на спортивных полях.
Открылась спартакиада с прохождения колонн участников фестиваля.  Почетное право нести символы России, Липецкой области и ГК «Трио» предоставлено чемпиону мира по гиревому спорту Михаилу Родионову, учителю ОБЖ Олегу Панферов и одному из ведущих хореографов Становлянского района Виктору Лысикову.
С приветственным словом к участникам праздника обратились глава Становлянского района Сергей Никитин  и председатель правления ГК «Трио» Евгения Уваркина. Руководители говорили о важности проведения таких мероприятий, о том, что только вместе мы сможем многое сделать,  понять и оценить, что такое коллектив и что такое настоящая дружба.
 Участники спартакиады еще раз доказали истину, что только здоровый человек способен на яркие инициативы, высокопроизводительный труд и на решение самых сложных задач
— Спортивный фестиваль показал, что в «ТРИО» умеют и работать, и отдыхать. Надеемся, что наше сотрудничество и впредь будет продолжаться,— сказал глава муниципалитета Сергей Никитин.
Эти слова подтвердила и председатель правления группы компаний Евгения Уваркина. Она поблагодарила становлянцев за хорошую организацию соревнований, объективное судейство, достойную культурно-развлекательную программу, медицинское обслуживание, за вкусно приготовленную кашу, в качестве подарка вручила футбольные мячи с символикой предстоящего чемпионата мира 2018 года главе района Сергею Никитину, спортсменам Михаилу Родионову, Олегу Панфёрову и внесла предложение  провести велотурнир с таким расчётом, чтобы охватить как можно больше памятных мест в районах, где функционируют наши аграрные предприятия, — сказала Евгения Юрьевна.
Все с радость поддержали эту идею.

P.S.   Велопробег по маршруту «Елец-Становое» состоится 14 сентября. В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, главы нескольких районов Липецкой области, представители   а также организаторы велопробега — сотрудники ГК «ТРИО» во главе с председателем правления компании Евгенией Уваркиной.

Февраля