БЫТОВОЙ МУСОР: РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННО

Компания «Зелёный век» пришла в регион в качестве инвестора по реализации большого инвестиционного проекта по строительству мусороперерабатывающих мощностей. Данный проект включает в себя построение комплексной системы управления обращения с отходами, создание на территории Елецкого территориального кластера взаимосвязанных экономически-эффективных процессов сбора, транспортировки, учёта обработки, обезвреживания и размещения (утилизации) твёрдых коммунальных отходов.

В соответствии с утверждённой территориальной схемой обращения с отходами в Липецкой области вся территория региона разделена на четыре кластера. Становлянский район входит в Елецкий территориальный кластерный объект.
Одной из задач инвестиционного проекта будет являться ликвидация несанкционированных свалок на территории Становлянского района, очистка от мусора оврагов и лесополос.

В июне прошлого года наша компания зашла на Становлянский полигон в качестве оператора и провела комплекс работ по наведению порядка на полигоне в соответствии с природоохранным законодательством и проектом полигона. Были восстановлены смотровые колодцы, скважины для проведения мониторинга окружающей среды, установлено ограждение для предотвращения разлетания пакетов по территории села, проведены работы по пересыпке карт полигона инертными грунтами, установлен видеоконтроль за прибывающим транспортом, заключен договор с ЧОПом на охрану данного объекта, создана система контроля за процессом размещения отходов. Точно такую же работу наша компания провела и на полигоне ТКО Измалковского района.

Процесс сбора и вывоза отходов со всей территории Становлянского района осуществляется  с ноября 2017 года. Для того чтобы оказывать услуги качественно, компания закупила мусоровозы — пять единиц новой современной техники, частично обновила контейнерный парк: было приобретено около четырёхсот новых контейнеров, в том числе и евроконтейнеров, и около 20 контейнеров объёмом 8 кубов, так называемых «лодок».

За короткое время, а точнее за три дня с момента начала работы, компания «Зелёный век» очистила от мусора все контейнерные площадки центральной части района, а затем начала налаживать работу в других поселениях муниципалитета.
Маршруты сбора и перемещения отходов по территории района, а также время приезда мусоровозов в сельские поселения согласованы с их главами.

.

ГлавнаяРеализация стратегических инициатив Президента РФБЫТОВОЙ МУСОР: РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННО

Февраля