28 марта 2018 года в 11-00 час. в МБУК «Координационно-методический центр культуры и досуга Становлянского муниципального района» (с. Становое, ул. Ленина, д. 7) состоится очередное заседание межведомственного консультационного пункта по вопросам устройства и адаптации детей-сирот в семьях усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, охраны здоровья детей, профилактики их противоправного поведения, социальных льгот многодетным и малообеспеченным семьям.
В работе консультационного пункта примут участие представители управлений образования и науки области, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних области, службы судебных приставов-исполнителей, РПЦ, Г(О)БУ Центр «СемьЯ», а также соответствующих муниципальных структур.
На встречу со специалистами приглашены усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, воспитывающие в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетные, малоимущие семьи, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья – жители Становлянского муниципального района.
Во время работы консультационного пункта будут освещаться вопросы защиты и мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающих, многодетных, малоимущих семей, семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Запланирована работа мобильного офиса психологической службы Г(О)БУ Центра «СемьЯ» по оказанию индивидуальных консультаций, пришедшим на встречу родителям.
Граждане смогут задать интересующие их вопросы по проблемам воспитания детей, в том числе по вопросам профилактики детской безнадзорности, распространения суицидов, наркотиков и опасных онлайн-игр среди подростков.

По состоянию на 01 марта 2018 года в Становлянском муниципальном районе проживает 2849 несовершеннолетних, из них детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 61 (7- усыновлено, 29 - под опекой (попечительством), 16 - в приемных семьях, 9 - в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).
Процент детей-сирот, проживающих в замещающих семьях Становлянского района – 85,2 % (по области – 90,8 %).

Контактные телефоны: 32-95-07, 32-94-17.

Социальная сфераОпека и попечительствоПРЕСС-РЕЛИЗ о работе выездного консультационного пункта в Становлянском муниципальном районе

Мероприятия месяца
Мероприятия недели