• Ошибка при загрузке канала данных.

Выездное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны предполагает оказание услуг по работе с различными объектами недвижимости.
Кадастровая палата по Липецкой области напоминает, что в регионе постоянно действует услуга по бесплатному выездному обслуживанию на дому.
— Для повышения качества государственных услуг Росреестр организовал выездное обслуживание населения. Причем ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны эта услуга предоставляется бесплатно, — отметила директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области Татьяна Мельникова. — Ветеран может оставить заявку о выездном обслуживании, а специалисты Кадастровой палаты оперативно приедут в любое удобное для него время. Привезут все необходимые документы, помогут оформить, увезут на обработку и снова доставят заявителю.
Выездное обслуживание включает спектр услуг по работе с земельными участками и объектами недвижимости. К ним относятся: постановка на кадастровый учет земельного участка, жилого дома, квартиры, гаража и других объектов недвижимости; предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, регистрация прав на недвижимость.
Оставить заявку на бесплатный выезд к ветерану ВОВ можно любым удобным способом:
при личном обращении в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области (Центральный аппарат – г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.36);
по телефону «горячей линии» (4742) 35-81-69;
Эта услуга бесплатна не только для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, но и для представителей, действующих от их имени и имеющих соответствующую доверенность, а также для инвалидов первой и второй группы при предъявлении документов, выданных в установленном порядке, в случае оказания услуг в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.
Всю информацию можно получить на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/activity/okazanie-gosudarstvennykh-uslug/sposoby_poluch_usl/vyezdnoe-obsluzhivanie/) и Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Земельные отношенияКадастровая палата напомнила ветеранам, что для них действует услуга по бесплатному выездному обслуживанию на дому

Апреля