В Липецкой области 175 пенсионеров-долгожителей отметят юбилейные даты

В марте 2018 года 175 жителей Липецкой области отмечают 90, 95 и 100-летний юбилеи. Вековой рубеж достигли две жительницы из г. Ельца и Тербунского района, а также житель с. Красное. 19 пенсионеров-долгожителей отметят 95-летний юбилей и еще 153  пенсионера – 90-й день рождения.
Стоит отметить, что женская половина области лидирует по числу юбиляров-долгожителей. Так, солидную «круглую» дату отметят 149 представительниц  прекрасного пола и только 26 мужчин.
Все юбиляры марта - это жители области, которые отстаивали победу в тяжелые для нашей страны 40-е годы в тылу и на фронте. Среди них 4 участника Великой Отечественной войны, 169 тружеников тыла, 1 житель блокадного Ленинграда и 1 бывший несовершеннолетний узник концлагеря.
Данную статистику Отделения ПФР по Липецкой области ведет уже более 8 лет. Сведения о гражданах, которые отмечают 90, 95 и 100-летний юбилеи, используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Пенсионный фондВ Липецкой области 175 пенсионеров-долгожителей отметят юбилейные даты

Июля