• Ошибка при загрузке канала данных.

1 апреля в областном центре культуры, народного творчества и кино прошел заключительный этап Межрегионального конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте».
Конкурс «Струна поет о красоте» с богатейшей семилетней историей, впервые в этом году проводился в статусе межрегионального.
Конкурс традиционно проходит в два этапа. В отборочном туре приняли участие более 30 коллективов. Высокий исполнительский уровень, разнообразие репертуара, сценическая культура, верность национальным традициям стали основными критериями отбора участников предварительного тура.
 На заключительном этапе на сцене концертного зала областного центра культуры, народного творчества и кино за победу в конкурсе  состязались 16 взрослых и 7 детских коллективов из Грязинского, Данковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Становлянского, Усманского районов Липецкой области, городов Липецка и Ельца, а также из Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областей.
Конкурсная программа включала в себя семь номинаций: «Любительские оркестры», «Любительские ансамбли», «Детские оркестры ДМШ и ДШИ», «Детские однородные ансамбли ДМШ и ДШИ», «Детские смешанные ансамбли ДМШ и ДШИ», «Ансамбли преподавателей ДМШ и ДШИ», «Оркестры преподавателей ДМШ и ДШИ».
В этом году «Детская школа искусств» с.Становое приняла активное  участие в конкурсе. В номинации «Детские смешанные ансамбли ДМШ и ДШИ» стал Лауреатом III степени ансамбль русских народных инструментов под руководством Нины Алисовой. В номинации «Ансамбли преподавателей ДМШ и ДШИ» Лауреатом II степени стал ансамбль «Становлянский сувенир», руководитель Евгений Реутов.
Мы поздравляем конкурсантов и желаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!

ГлавнаяНовостиМежрегиональный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте»

Сентября