Одна, без родителей

В нашей стране, декларировавшей право каждого ребенка жить и воспитываться в семье, есть брошенные дети, о которых заботится государство. Такие дети есть и в мегаполисах, и в малых городах, и селах.
Тане исполнилось 16 лет. Родных братьев и сестер у нее нет. Ее родители лишены родительских прав, когда Танюшка была еще совсем маленькой. Девочка была передана под опеку (попечительство) своей родственнице. Но в жизни случилось так, что попечительство над  ребенком было прекращено. Таня осталась вновь одна, без родителей, законных представителей.
В настоящее время Татьяна является студенткой ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленных, и отраслевых технологий», проживает в общежитии. За время обучения в колледже Татьяна проявила средние способности, имеет оценки «хорошо» и «удовлетворительно» по всем изучаемым дисциплинам.
Татьяна добрая, открытая, общительная девушка. Она эмоционально отзывчива, умеет сочувствовать, заботлива по отношению к младшим детям и окружающим людям, попавшим в беду. Таня любит общаться с ровесниками, слушать музыку, гулять, посещает спортивную секцию волейбола, настольного тенниса. Девушка ранима, у нее выражена потребность в любви и заботливом отношении. Родственников, которые могли  взять Таню к себе, нет. Не смотря на то, что Таня уже не маленький ребенок, она очень надеется на то, что у нее будет семья, замещающие родители, которым она будет нужна и будут ее любить.
Отдел опеки и попечительства выражает надежду, что в нашем районе найдутся люди, которым будет не безразлична судьба ребенка, оставшегося без попечения родителей, и они возьмут ее в свою семью под опеку (попечительство). Если Вы решили помочь ребенку, который нуждается в новой семье, не нужно откладывать его «на потом», убеждая себя что к этому можно вернуться. Может быть, пока Вы сомневаетесь и размышляете, именно Вас уже ждет не дождется мальчик или девочка, либо подросток. По вопросам усыновления, принятия ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, под опеку, в приемную семью обращайтесь в отдел опеки и попечительства администрации Становлянского муниципального района по адресу: с. Становое, пер. Спортивный, д. 6;  тел.: 2-20-55, 2-16-69.

Найди меня мама!ДетиОдна, без родителей

Мая