Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области (далее Управление) информирует, что на территории Российской Федерации в настоящее время отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, эпидемические пороги превышены на территориях 48 субъектов РФ.
В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне, однако недельный прирост случаев составляет 8-10%, среди заболевших преобладает категория детей до 14 лет.
Для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации, предупреждения массовой заболеваемости, летальных исходов, Управление убедительно рекомендует усилить информационную работу с населением по профилактике гриппа и ОРВИ, инициировать раздачу памяток в местах массового скопления людей, разместить информационные материалы на сайте Администрации, сайтах медицинских и образовательных организаций муниципального района, инициировать публикации в СМИ района, разместить инфографику, видеоролики (http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=11214) в торговых, развлекательных центрах, вокзалах, местах массового скопления людей.
При проведении информационной кампании Управление убедительно рекомендует активно использовать материалы, размещенные на сайтах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения».

ЭкономикаНовости экономикиУправление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует

Мая