Лекция по профилактике коррупции состоялась в Кадастровой палате

27 февраля в Кадастровой палате по Липецкой области состоялась лекция по профилактике коррупции, которую для работников Филиала провел представитель Прокуратуры Липецкой области начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Егоров Юрий Васильевич.
Представитель прокуратуры рассказал о самом понятии «коррупционное преступление», о предусмотренных статьях в Уголовном кодексе Российской Федерации за нарушение законодательства по противодействию коррупции, а так же  о мерах, направленных на недопущение причин и условий, способствующих их совершению.
Кроме того, на мероприятии обсуждались вопросы, связанные с предоставлением  сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Работникам Кадастровой палаты рассказали, какие сведения нужно указывать, заполняя декларацию о доходах и каких нарушений необходимо избегать.

Кадастровая палата на постоянной основе проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление и устранение причин коррупции. Создана комиссия по противодействию коррупции, куда могут обратиться граждане по вопросам коррупционных проявлений. Обратившиеся могут быть уверены, что по каждому сообщению будет проведена проверка.
Проинформировать о фактах коррупции можно с помощью официального сайта Филиала, где  работает раздел «Противодействие коррупции» (http://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt.htm),  и указан телефон, по которому принимается и рассматривается информация о фактах:
- коррупционных проявлений в действиях работников учреждения;
- конфликта интересов в действиях работников учреждения;
-       несоблюдения работниками учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Земельные отношенияЛекция по профилактике коррупции состоялась в Кадастровой палате

Марта