«Кванториум»

На базе детского технопарка «Кванториум» в Становом для воспитанников детских объединений «Робототехника» и «IT-технологии» состоялся увлекательный мастер-класс, который провели педагоги дополнительного образования ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»» из г. Липецка.
Данное мероприятие позволило освоить ребятам новые знания в области науки и техники. Педагоги рассказали воспитанникам об особенностях своих направлений, а также поделились опытом и результатом проектной деятельности кванторианцев г. Липецка.
Педагог дополнительного образования Елена Маросанова научила детей методам работы в сфере программирования Sckatch. В конце занятия воспитанники «Кванториум» уже сами самостоятельно смогли сделать двухмерную анимацию.
Ребята, посетившие «Робототехнику», смогли посоревноваться в импровизированной игре боулинг, которую представил педагог Антон Бабкин.
По отзывам участников мастер-классов, это был один из самых ярких и запоминающихся дней весенних каникул.

Здоровый регион«Кванториум»

Апреля