«Звёздочки Юга России»

С 23 по 25 марта 2019 года, в городе Астрахань проходил X Российский конкурс исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Звёздочки Юга России». Подведение итогов конкурса и гала-концерт победителей состоялись в Астраханской государственной консерватории.

В творческом состязании приняли участие около 200 юных музыкантов из 12 регионов России: Адыгеи, Дагестана, Калмыкии, Волгоградской, Саратовской, Липецкой областей и др. Кроме российских музыкантов в конкурсе приняли участие юные дарования из Казахстана, ДНР и ЛНР.

Конкурс проходил по пяти номинациям: фортепиано, оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель), духовые инструменты, народные инструменты по направлениям «баян, аккордеон» и «домра, балалайка, гитара».

В жюри конкурса вошли известные исполнители и преподаватели вузов и ссузов культуры и искусства России и зарубежья: Вадим Пальмов (Высшая школа музыки Карлсруэ, Германия), Сергей Главатских (Московская консерватория имени П.И. Чайковского), Иван Паисов (Российская академия музыки им. Гнесиных), Александр Мостыканов (Астраханская консерватория), Ровшан Мамедкулиев (Академия имени Маймонида, Москва) и другие.

В конкурсе принял участие  учащийся «ДШИ» с.Становое  Шестаков Артём, завоевавший Диплом лауреата III степени в номинации "народные инструменты" (баян, аккордеон) 14-16 лет.

Коллектив преподавателей и учащихся школы поздравляют Артёма и желают ему дальнейших успехов и побед.

ГлавнаяНовости«Звёздочки Юга России»

Апреля