Первенство Липецкой области по дзюдо

В Областной комплексной спортивной школе олимпийского резерва прошло открытое первенство Липецкой области по дзюдо среди юношей и девочек до 13 лет, посвященное памяти тренера Евгения Яковенко. Участие в соревнованиях приняло более двухсот юных спортсменов Липецкой области.
Евгений Леонтьевич Яковенко — мастер спорта СССР по классической (греко-римской) борьбе, тренер по самбо и дзюдо, награждён знаком «Отличник физической культуры и спорта». Воспитал более 30 мастеров спорта СССР, мастера спорта СССР международного класса, чемпионов СССР, победителей Кубка СССР, чемпионку мира среди студентов. Основоположник женского дзюдо и самбо в Липецке.
Этот турнир стал отборочным для формирования сборной команды Липецкой области, которая с 12 по 14 апреля примет участие в городе Мичуринске в первенстве Центрального федерального округа среди спортсменов до 13 лет.
Воспитанники детского объединения «Дзюдо» под руководством педагога дополнительного образования Панфёрова Леонида Николаевича приняли активное участие в данном мероприятии , где в личном зачёте в своих весовых категориях серебряными призёрами стали Масленников Егор и Пыжова Анастасия, а «бронзу» завоевала Гюльахмедова Фарида.
Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением, желаем здоровья и спортивных побед!

Здоровый регионПервенство Липецкой области по дзюдо

Июня

Новости дня