На территории Задонского района состоялся традиционный двухдневный «круглый» стол с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области для предварительного обсуждения актуальных вопросов местного самоуправления и подготовки материалов к XIII съезду муниципальных образований Липецкой области.

Активное участие в работе семинара приняли заместитель врио главы администрации Липецкой области Александр Костомаров, главы городских и сельских поселений, среди них — главы сельских поселений Становлянского муниципалитета, начальники организационных отделов районных администраций и Советов депутатов, а также руководители исполнительных органов региональной власти, представители федеральных структур.

В ходе данной встречи обсуждались вопросы, касающиеся нормотворческой деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с органами прокуратуры, соблюдения антикоррупционного законодательства муниципальных образований, профилактики коррупционных правонарушений в деятельности органов местного самоуправления. Не остались без внимания вопросы благоустройства, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, уличного освещения, улучшения качества услуг водоснабжения и другие.

Главы сельских поселений озвучили свои проблемы, обменялись опытом, приняли участие в практических занятиях.

В ходе данного мероприятия были вручены юбилейные медали «Во славу Липецкой области». От нашего района награды была удостоена глава сельского поселения Михайловский сельсовет Зоя Борисова. Поздравляем!

ГлавнаяНовости«Круглый» стол с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области

Июня

Новости дня