Процесс воспитания спортсменов в детско-юношеской спортивной школе «Дельфин», руководит которой Людмила Стребкова, организован на высоком уровне, он охватывает три вида спорта. Один из основных — плавание. Занятия проводят тренеры-преподаватели Александр Вобликов, Людмила Карабанова, Екатерина Парахина, Иван Лысых и Игорь Карабанов. Секцией «Дзюдо» руководит Геннадий Невокшонов, а пауэрлифтингом — Александр Скляренко. На начало 2018-2019 учебного года сформировано 13 групп подготовки, в которых занимаются 233 человека. Помимо тренировок в детских спортивных объединениях, для населения проводят свои занятия инструкторы по физической культуре Алексей Калугин и Екатерина Севрюкова. Любой желающий может посетить бассейн или тренажёрный зал. Стоит отметить, что ценовая политика для приёма платных посетителей, учитывая текущий уровень цен в других заведениях подобного типа, более чем лояльна. Так один час в плавательном бассейне стоит 120 рублей для взрослых, 70 рублей для детей и подростков до 18 лет. Чтобы посетить тренажёрный зал понадобится 100 рублей взрослому человеку и 50 рублей ребёнку. Также работает массажный кабинет — стоимость услуг специалиста от 150 рублей. Бильярд — 70 рублей детский и 120 взрослый, теннисный стол — 60 и 100 рублей. Сауна плюс бассейн — 300 рублей для детей и 500 рублей для взрослого. Для детей-инвалидов, сирот, участников ВОВ, инвалидов I и II групп посещение бассейна бесплатно.
Весь необходимый для плавания инвентарь также предоставляется в аренду на платной основе. В первом квартале текущего года воспитанники совершенствовали навыки плавания, дзюдо и пауэрлифтинга, тренировали физические качества, укрепляли своё здоровье и закалялись. На этот период были поставлены задачи по совершенствованию результатов воспитанников, их посещаемости, качеству проводимых спортивно-массовых мероприятий; по повышению уровня общей и специальной физической подготовленности воспитанников. Администрация учреждения, тренерско-педагогический коллектив, технический и обслуживающий персонал приложили все усилия, чтобы воспитанникам и посетителям было безопасно и комфортно находиться в оздоровительном учреждении. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» принимают активное участие в районных, областных и всероссийских мероприятиях. С начала года были проведены мероприятия различного характера: «Ёлка на воде», весёлые старты, подвижные игры на открытом воздухе, районные соревнования, первенства, спортивные праздники, походы. Новогоднее мероприятие «Ёлка на воде» собрало 130 человек. «Весёлые старты» на воде около 50 человек. В этом году наши воспитанники для «братьев наших меньших» своими руками смастерили 28 кормушек и развесили их на деревьях. Совместно с сотрудниками Центра дополнительного образования детей на районном празднике «Проводы русской зимы» проведена конкурсная программа «Зимние забавы». Были задействованы более 50 человек. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» радуют тренеров-преподавателей и земляков отличными результатами. Так, в начале марта в Москве проходило первенство России по классическом пауэрлифтингу. В категории 120 килограммов Дмитрий Лялин (руководитель Александр Скляренко) занял II место. Отлично выступают пловцы. К примеру, в открытом первенстве по плаванию Становлянского района принимали участие около 130 пловцов. Самыми юными участниками соревнований были дети 2012 года рождения. В первенстве Виктория Лаухина заняла два первых места в разных дисциплинах, 3 первых места у Матвея Лаврищева. Дважды победила соперниц София Карабанова. Также по два первых места заняли Дарья Дякина, Ангелина Милованова, Павел Чулков, Дмитрий Кривых. Победителями стали и Константин Селиванов, Денис Горелов, Александр Бирюков, Григорий Александров, Анастасия Киреева, Эльвира Моисеева, Виктория Зиборова, Матвей Вобликов. Отличные результаты, надо сказать! Всего становлянские спортсмены завоевали 24 «золотых» медалей, 19 — «серебряных» и 12 — «бронзовых». В открытом первенстве Краснинского района по плаванию участвовал 21 юный пловец нашего района. Все они стали победителями и призёрами. В копилке спортсменов 12 «золотых» медалей, 14 — «серебряных», 7 — «бронзовых». В эстафете юноши 2003-2007 годов рождения заняли 1 место, мальчики 2008 года рождения и моложе — 3 место. В конце марта состоялся турнир по дзюдо «Вежливая сила» среди юношей и девушек на призы СК «Путь». Он собрал около 900 участников из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Калужской, Тульской, Саратовской, Орловской, Московской, Ростовской областей, а также Республики Калмыкия. В возрастной категории 9-10 лет в весовой категории 27 килограмм 1 место занял Абдулмалик Айдем ров: он выиграл 6 схваток и все чистой победой (всего было 49 участников). В возрастной категории 7-8 лет в весовой категории 27 килограмм Роберт Аветисян занял 2 место: мальчик выиграл 4 схватки, 1 проиграл (всего было 30 человек). В весовой категории 34 килограмма Матвей Меркулов занял 3 место: он выиграл 4 схватки и одну проиграл (всего было 45 человек). Владимир Мозгалёв в весовой категории 46 килограммов занял 3 место: парень 3 схватки выиграл, 1 проиграл.

Здоровый регионФИЗКУЛЬТ-УРА! «ДЕЛЬФИН» ПРИГЛАШАЕТ СПОРТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ: ЗАНИМАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Июня