Педагоги «защищают» пруд

На протяжении нескольких лет пруд в урочище Конеевском находится под защитой учителей физической культуры Становлянской средней школы.

С наступлением тёплых погожих дней они приезжают на водоём и очищают территорию от скопившегося здесь мусора.

Не стала исключением и эта весна. С вдохновением и энтузиазмом педагогический коллектив — Юрий Долгих, Виктор Панарин, Евгений Горелов, Олег Крючков, Владимир Рыков, Сергей Шеменёв — совершил экологический десант. В ходе субботника от мусора были избавлены не только берега, но и сам водоём. При помощи рыболовного сочка Владимир Рыков доставал бутылки и пакеты из пруда.

— Наши водоёмы должны быть украшением района. Сюда приезжают отдыхать и любоваться окружающей природой. Уважаемые земляки, давайте будем взаимовежливыми! Ведь не сложно после пикника собрать остатки «пиршества» в мусорный пакет и выбросить в контейнер. Не хочется, чтобы излюбленные места отдыха стали свалкой, — подчеркнул Юрий Долгих.

Здоровый регионПедагоги «защищают» пруд

Апреля