«Вместе ради детей»

В рамках двухмесячника «Вместе ради детей» в администрации Становлянского муниципального района 19 апреля 2019 года специалистами Г(О)БУ «Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ», отдела опеки и попечительства  для замещающих родителей был организован и проведен круглый стол «Проблемы подросткового возраста».
Опекунов (попечителей) и приемных родителей специалисты Центра познакомили с причинами трудного поведения детей подросткового возраста, продемонстрировали несколько кейсов взаимоотношений подростков с замещающими родителями. Проанализировали предложенные ситуации, обсудили ошибки, часто допускаемые родителями и детьми, предложили пути выхода из конфликтных ситуаций. Замещающие родители поделились собственным опытом детско-родительских отношений, получили рекомендации специалистов службы сопровождения замещающих родителей по реагированию на поведение ребенка.

Мая