День призывника

18 апреля 2019 года в Становлянском районе по сложившейся традиции состоялось праздничное мероприятие - «День призывника», основной задачей которого является военно-патриотическое воспитание молодёжи и повышение престижа службы в рядах ВС РФ.
Будущих солдат ждали в военном комиссариате. Поздравить ребят с началом новой жизни сюда пришли заместитель прокурора района Александр Сорокин и воин – интернационалист Александр Козлов, председатель Совета ветеранов РО ВОИ Нина Меренкова. По традиции призывники возложили цветы к Братской могиле, почтили память погибших воинов минутой молчания.
В Свято-Введенском храме иерей Игорь Пальчиков отслужил молебен и призвал молодых людей быть истинными христианами, служить честно и преданно, как и было всегда на Руси.
Призывников приветствовал и поздравил глава района Сергей Никитин. Военный комиссар Становлянского района Алексан Алексанян зачитал Приказ о призыве в ряды Вооруженных сил РФ.
Каждому призывнику был вручен памятный подарок, а некоторым ребятам были вручены повестки.
С ответным словом от лица призывников выступил Николай Климов. С напутствием от родителей выступила Жанна Филина.

ВоенкоматДень призывника

Мая