Его организовали и провели начальник отдела ЗАГС Евгения Быковская, её заместитель Надежда Васина совместно с главным специалистом-экспертом отдела культуры, спорта и молодёжной политики Мариной Лаврищевой.

В тренинговом мероприятии приняли участие пять становлянских семей — Андрей и Вера Ореховы, Александр и Евгения Черных, Роман и Оксана Мерзликины, Николай и Олеся Гайфулины, Александр и Марина Рубцовы с дочерью Викой.

Ознакомившись с проблемами молодых семей, приглашённые гости, специалисты из разных сфер, рассказали о мерах государственной поддержки. Одна из основных проблем, волнующая молодых, — жильё. Как получить помощь и встать на очередь государственной программы РФ на строительство жилья поведала главный специалист-эксперт отдела строительства и архитектур администрации муниципалитета Светлана Казак. О материнском капитале и о том, на какие цели его можно использовать, рассказала специалист-эксперт отдела социальных выплат УПФР в г. Ельце Липецкой области (межрайонная) Ирина Медведева. Тему социальных мер поддержки семей подробно раскрыла для молодых супругов директор Центра социальной защиты населения по Становлянскому району Татьяна Тинькова.

Молодые задавали многочисленные вопросы, на которые специалисты давали исчерпывающие ответы. Продолжилась работа с приглашёнными семьями в форме психологического тренинга, который провела психолог Людмила Краснова. Супружеские пары проходили тесты, выполняли задания и упражнения, а затем все вместе сформировали «Дерево семейных ценностей». Каждый участник встречи мог прокомментировать свои ощущения и эмоции от мероприятия.

Каждая семья была награждена дипломом участника психологического тренинга.

Здоровый регионНеобычное и одновременно увлекательное мероприятие для молодых семей «Мы нежное эхо друг друга» прошло в отделе ЗАГС Становлянского района

Августа