Заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

16 апреля 2019 года в администрации Липецкой области прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда на тему: «О состоянии производственного травматизма в регионе за 2018 год и мерах по предотвращению несчастных случаев на производстве»
В заседании приняли участие члены областной межведомственной комиссии по охране труда, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительных власти, исполнительных органов государственной власти области, специалисты по охране труда муниципальных образований, работодатели.
Открыл совещание начальник управления труда и занятости Липецкой области Артур Яковлевич Яськов. С вопросом о состоянии производственного травматизма в регионе за 2018 год и мерах по предотвращению несчастных случаев на производстве выступила заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области Лазарева Любовь Петровна.
Заслушав и обсудив информацию о состоянии производственного травматизма и мерах по предотвращению несчастных случаев на производстве, областная межведомственная комиссия отметила, что для предотвращения производственного травматизма необходима реализация комплекса мероприятий, направленных на заблаговременное выявление риска угрозы жизни и здоровья работников на каждом рабочем месте путем проведения достоверной оценки условий труда, качественного обучения рабочих безопасным методам работы и обеспечения их эффективными современными средствами защиты, а также оценки состояния здоровья работников при проведении профилактических, предварительных, периодических медицинских осмотров.

Главный специалист – эксперт по
переданным полномочиям в области охраны труда                Е.М. Чернышова

Охрана трудаЗаседание областной межведомственной комиссии по охране труда

Мая