Нетрезвый водитель

Наиболее опасным нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации является управление транспортом в состоянии опьянения.  В соответствии с административным законодательством к водителю, управляющему транспортным средством в состоянии опьянения применяется санкция в виде штрафа 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичная санкция предусмотрена за невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное нарушение данных норм предусмотрено уголовное наказания в соответствии со ст.264.1 УК РФ.
В целях предупреждения и пресечении нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлениям транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также лишенными права управления, ОГИБДД Отд  МВД России по Становлянскому району ежемесячно проводятся рейдовые мероприятия. В мае текущего года  такие мероприятия проведены с 09 по 11 мая и с 31 мая по 02 июня.  В результате проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району выявлено четыре факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, два из которых содержат признаки преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам: 8474762-15-41 и 8474762-20-23 (дежурная часть).

Начальник ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району
майор полиции                                                                                          Ю.В.Корнет»

Августа