В День защиты детей

В День защиты детей, на зарыбленном Рублёвском пруду в Становом состоялись необычные состязания среди школьников — ребята боролись за звание лучшего рыболова. Сильный дождь был им совсем не страшен!
Мероприятие, проходившее в рамках акции "Вместе ради детей", было организовано по инициативе главы района Сергея Никитина, военного комиссара Алексана Алексаняна, а также активных становлянцев Андрея и Натальи Бубновых. Они же и поддерживали мальчишек на протяжении всего спортивного праздника.
Зарегистрировавшись, юные любители рыбной ловли притихли в ожидании поклёвок: ловилась, как говорится, большая и маленькая. Самым желанным был капризный карп.
Самый большой улов в этот день был у Матвея Родионова — 1590 граммов.
На втором месте Роман Калугин — 1170 граммов.
Тройку лучших замкнул Александр Дмитриев, он же поймал и самую крупную рыбу, — 1090 граммов.
В этот день также отличились: самый юный участник соревнований — Иван Щербатых, активные и позитивные рыбаки — Анатолий Шацких, Павел Якимов, Иван Голышкин, Андрей Меренков, Владимир Мозгалёв, Кирилл Кулешов и другие ребята.
Стоит отметить: подарки в этот день для детей приготовили глава района Сергей Никитин и предприниматель Владислав Сафонов (магазин "Удача рыбака"). Тройка лучших была награждена ценными призами в виде удочек, снастей. Все остальные мальчишки получили памятные сувениры — кепки и фонари.
Взрослым рыбакам разрешено ловить не более трёх рыбок или одного килограмма общего улова.

Здоровый регионВ День защиты детей

Августа