Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает о том, что 30 апреля истек срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2018 год. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2019 года.
На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со ст. 75 Налогового кодекса РФ будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.  Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции по месту жительства физического лица. Кроме того, граждане могут дистанционно сформировать платежный документ и оплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Заполнение платежного поручения», которые находятся в разделе «Оплата налогов и пошлин».
Также на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru имеется единая точка входа для оплаты налогов: раздел «Физические лица/оплати налоги». Произвести оплату налога в режиме «онлайн» могут и пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».
Тел. 8(47467) 42268;54919

НалогиСрок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля