Главой муниципалитета Сергеем Никитиным была поставлена конкретная задача: превратить сквер "Отрада" в современную зону отдыха — для пеших и любителей езды на велосипеде, для спортсменов и болельщиков, любителей автотехники.
Проект поддержал врио главы региона Игорь Артамонов — на реализацию масштабных задумок в жизнь выделены необходимые средства из областного бюджета.
Детская и спортивная площадки, автогородок, велодорожка, зона отдыха «тет-а-тет», площадки для отдыха, дорожки для прогулок, зелёные насаждения и клумбы — этого так долго ждали становлянские дети и их родители.
Жители достаточно большого «микрорайона» до этого времени обходились лишь небольшой детской площадкой с незамысловатыми сооружениями и несколькими спортивными снарядами, установленными на стадионе. Реализация данного проекта в жизнь значительно улучшит и разнообразит досуг местных жителей и гостей.
Одним словом, в самое ближайшее время и по форме, и по содержанию сквер «Отрада» будет отвечать своему названию и предназначению.
Работы уже начаты!

Здоровый регионНе проект, а целый проектище — уникальный и захватывающий своими масштабами — в скором времени реализуется в Становом для детей и взрослых!

Декабря