1)Методические рекомендации по отдельным вопросам организации антикоррупционной работы в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих (июнь 2019)

2) Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ 8 ноября 2013 г.)

3) Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией (апрель 2018)

4) Раздел «Противодействие коррупции» официального сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации» (https://genproc.gov.ru/anticor)

5) Пример заполнения Справки на лицо, замещающее муниципальную должность - о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

6) Пример заполнения Справки на несовершеннолетнего ребенка лица, замещающего муниципальную должность - о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера