О проведении V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

В настоящее время одним из приоритетных стратегических направлений социально экономического развития Российской Федерации является поддержка социального предпринимательства, как особого вида социально ориентированной деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей и модернизацию социальной сферы.
В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития и поддержки субъектов социального предпринимательства Минэкономразвития России совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» информирует о проведении в 2019 году V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс) в период с июля 2019 г. по февраль 2020 г.
Организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» (далее – РГСУ) при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».
Участниками Конкурса являются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном сайте Конкурса http://konkurs.rgsu.net в разделе «Конкурс 2019».
Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе возможно получить по электронной почте Организационного комитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также обратившись к директору Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатову Денису Сергеевичу: тел. +7 495 255 67 67 (доб. 1011), моб. тел.: +7 916 494 56 21 или специалисту Бигвава Анна Александровна: +7 495 255 67 67 (доб. 1425), моб. тел.: +7 915 455 36 22.

Номинации Конкурса
Здравоохранение
1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.
Образование
3. Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей.
Культура
4. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.
5. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
6. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.
Цифровая экономика
7. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.
8. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.
9. Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии.
Производительность труда и поддержка занятости
10. Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечениязанятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.
По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Главный специалист – эксперт по
переданным полномочиям в области охраны труда                     Е.М. Чернышова

Охрана трудаО проведении V Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

Декабря