Представители Кадастровой палаты по Липецкой области приняли участие в пленарном заседании VIII Межрегионального форума «Центры «Мои Документы» – основа сервисного государства», который проходил в городе Липецке с 15 по 17 июля 2019 года. Участниками форума стали делегаты из 24 российских регионов, а также представители Министерства экономического развития РФ, Госкорпорации «Росатом», территориальных и региональных органов власти, деловых кругов и общественных организаций области.
Согласно статистике, в общем количестве государственных услуг, предоставляемых через офисы МФЦ,  наиболее востребованными услугами у населения по-прежнему остаются услуги Росреестра и Кадастровой палаты (около 40%).
Кадастровая палата по Липецкой области принимает активное участие в организации предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ, проводя на постоянной основе обучение сотрудников многофункциональных центров нормам действующего законодательства, знание которых необходимо для грамотного приема документов на государственную регистрацию. В процессе обучения также проводится анализ ошибок, допущенных сотрудниками МФЦ при приеме документов, для постоянного совершенствования процесса оказания услуг населению.
Подать заявление или запрос на оказание основных услуг ведомства, таких как постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, выписка сведений из ЕГРН, можно в 23 офисах МФЦ и в 129 территориально-обособленных структурных подразделениях, расположенных на территории Липецкой области.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Земельные отношенияКАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЦЕНТРЫ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» – ОСНОВА СЕРВИСНОГО ГОСУДАРСТВА

Сентября