Расширен функционал мобильного приложения ЛК для ИП
Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для iOs и Android.
В новой версии появился налоговый калькулятор, ранее доступный лишь в основной web-версии сервиса. Пользователь может рассчитать свои налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения и заданных показателей.
Также в приложении можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, получать выписку из ЕГРИП и обращаться в инспекцию. Хотя приложение сводит к минимуму необходимость личных визитов в инспекцию, при желании с его помощью налогоплательщик может записаться на прием в инспекцию. Эта услуга также стала доступна после обновления.
Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». После первоначальной авторизации предприниматели могут воспользоваться идентификацией с помощью биометрии: по отпечатку пальца (для iOs и Android) или сканированию лица (для iOs)
ТЕЛ.(847467)42268;
Сайт ФНС России www.nalog.ru

НалогиФедеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»