Итоги контрольной работы

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области  подведены  итоги контрольной работы налоговых органов по выявлению фактов несоблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. За 8 месяцев 2019 года инспекцией выявлено 35 нарушений на предмет соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). На лиц, допустивших правонарушения,  наложены штрафные санкции в общей сумме 432 тыс. руб. взыскано 384 тыс. руб.
      Кроме того, за 8 месяцев 2019г. Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области составлено 27 протоколов об административном правонарушении по ст.14.1 ч.1 КоАП РФ на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве ИП, в том числе: 25 лиц, осуществляющих розничную торговлю и двух лиц, оказывающих парикмахерские услуги. По данным фактам материалы направлены в судебные органы для привлечения данных лиц к административной ответственности.
Вышеперечисленные контрольные мероприятия направлены на обеспечение интересов граждан в области оказания услуг, а также на охрану установленного порядка торговли, фискальных интересов государства, трудовой, финансовой и налоговой дисциплины.

Тел. 8(47467)23739, 27119

НалогиИтоги контрольной работы