Налогоплательщики Липецкой области начали получать налоговые уведомления

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц в адрес налогоплательщиков Липецкой области началась в сентябре этого года. Срок уплаты налогов, указанных в данных налоговых уведомлениях, не позднее 2 декабря 2019 года.
При этом стоит обратить внимание: В этом году изменилась форма налогового уведомления. Ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, теперь в нем будет указано только то имущество, по которому исчислен налог. Отдельный платежный документ (квитанция) не направляется, поскольку теперь для уплаты налога он не требуется. В уведомлении размещены реквизиты для перечисления денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, содержатся уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Произвести оплату начисленных налогов можно в любом банке, а так же в отделениях ФГУП «Почта России».
Гражданам, которые имеют льготы по налогам и у которых отсутствуют начисления, налоговые уведомления направляться не будут. Также не получат налоговые уведомления граждане, у которых сумма начислений в налоговом уведомлении составит менее 100 рублей.
Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области напоминает, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением за исключением случаев, когда пользователь указал в сервисе о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Тел. для справок:  8-800-222-22-22, 8(47467)4-22-68
Сайт ФНС России www.nalog.ru

НалогиНалогоплательщики Липецкой области начали получать налоговые уведомления