Дзюдо

Становлянские дзюдоисты в числе лучших
В Воронеже состоялся турнир на приз спортивного клуба «Дмитрий Донской» среди юношей и девушек 2006-2011 г.р. В турнире участвовали около 200 дзюдоистов из Воронежа, Белгорода, Ельца и Станового. Воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» Геннадия Невокшонова и Центра дополнительного образования детей с. Становое Намика Айдемирова вошли в число лучших. Абдулмалик Айдемиров занял 1 место в весовой категории до 30 кг. Мальчику 10 лет, он четыре года занимается в секции по дзюдо. Юный спортсмен отмечает, что очень понравилось участие в соревнованиях. В подобном турнире весной этого года в финале он боролся с представителем из Воронежа Арсением Павловым, и победа далась ему тяжело. В этот раз финальная схватка с этим же парнем длилась 30 секунд — Абдулмалик одержал уверенную победу! Роберт Аветисян (обучается 3 года) занял 3 место в весовой категории до 26 кг. Сардеана Гасанова (обучается 2 года) также стала «бронзовым» призёром состязаний в весовой категории до 25 кг. Тренеры выражают благодарность родителю — Артуру Аветисяну — за предоставление транспорта.

Ноября