ГОРДИМСЯ ТОБОЮ, РУССКИЙ СОЛДАТ!

В Становлянском районе состоялся традиционный День призывника.
Ранним утром 18 октября призывники и их родственники собрались у здания военкомата. С новым этапом в жизни ребят поздравили заместитель главы муниципалитета Сергей Ракитин, прокурор района Сергей Савенков, воин-интернационалист Александр Козлов.
Выступающие пожелали с честью преодолеть этот ответственный период, быть достойными славных подвигов наших предков. Акцент сделан был и на том, что солдат всегда ждут на малой родине.
По доброй традиции молодые люди возложили цветы к Братской могиле и почтили минутой молчания память героев, сложивших свои головы на поле брани, защищая наш район. Фамилии этих бесстрашных воинов зачитал военком района Алексан Алексанян.
В Свято-Введенском храме иерей Игорь Пальчиков призвал ребят быть истинными христианами, соблюдать Божии заповеди, служить честно и предано, как и было всегда на Руси. Батюшка отслужил молебен и благословил становлянцев на службу в армии.
После молебна все вернулись в военкомат, где Алексан Гекторович вручил призывникам повестки. Совсем скоро армейские ряды пополнят Максим Артёмов (с. Телегино), Александр Войнов (с. Кириллово), Роман Герасимов (с. Семенёк), Сергей Мартынов (с. Ламское), Станислав Пахомов (д. Островки), Дмитрий Петрухин (с. Мещёрка). Алексей Тарасов (с. Берёзовка), Павел Томилин (с. Становое). Каждый из них получил памятный подарок.
Много тёплых слов было сказано будущим солдатам в этот день. Пожелаем и мы им успешной службы и благополучного возвращения домой.

Молодежная политикаМероприятияГОРДИМСЯ ТОБОЮ, РУССКИЙ СОЛДАТ!

Ноября