21 ноября- День работников налоговой службы России

Российская налоговая система начала создаваться в 90-х гг. прошлого столетия. Сегодня Налоговая служба – одно из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления, гарант экономической безопасности страны и надежная опора власти,это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии, формы и методы в своей работе.
Более того, от безукоризненной, хорошо отлаженной и четко организованной деятельности налоговых инспекций зависят едва ли не все сферы жизни общества. Ведь налоги и платежи в бюджеты всех уровней-  это своевременное финансирование социально значимых программ и инвестиционных проектов, возможность заботиться о социально незащищенных слоях населения и бюджетниках, строить больницы, школы, дороги… И чем выше собираемость налогов, тем этих возможностей больше.Словом – это повышение уровня и качества жизни граждан.
Осуществляя контрольные функции, налоговый орган одновременно обслуживает налогоплательщика: формирует и выдает по его запросу различные документы, информирует о нормах налогового законодательства, рассчитывает для граждан налоговые платежи и направляет документы для  их уплаты. Повышение качества обслуживания налогоплательщиков , в том числе с помощью бесконтактных способов взаимодействия через электронные сервисы на сайте ФНС -   одна из его главных задач .
Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области образована в результате реорганизации в 2013 году. Являясь межрайонной, налоговая инспекция обслуживает налогоплательщиков города Ельца и 6 районов (Становлянский, Тербунский, Елецкий, Долгоруковский, Измалковский,  Воловский). На учете в инспекции состоит-226013 физических лиц,  5280предпринимателей и 2253 организаций.
 За текущий год в бюджеты муниципальных образований,администрируемых инспекцией  усилиями специалистов уже  мобилизовано 1349676 тыс.руб.  В бюджет Становлянского района собрано -160313 тыс.руб

Налоги21 ноября- День работников налоговой службы России

Декабря