Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России о форме заявления организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному и (или) земельному налогам. Эта форма, как и новые правила предоставления юридическим лицам льгот по указанным налогам, вводятся с налогового периода 2020 года.
Заявление заполняется налогоплательщиком на основании документов, подтверждающих право на налоговую льготу за период её действия, указываемый в заявлении, и представляется в любой налоговый орган. Если такие документы у инспекции отсутствуют, то по информации, указанной в заявлении, она запрашивает сведения, подтверждающие право на льготу, у лиц и органов, располагающих ими, затем информирует налогоплательщика о результатах.
За период в течение 2020 года в случае прекращения организации путем ликвидации или реорганизации, а также за предшествующие 2020 году налоговые периоды организации заявляют налоговые льготы, как прежде, в декларациях по транспортному и земельному налогам.

Подробная информация размещена на сайте ФНС www.nalog.ru
Тел. для справок: 8-800-222-22-22, 8(46467)2-37-39

НалогиУтверждена форма заявления о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам для организаций

Декабря