Пояснительная записка ПО ПРОГНОЗУ

По Северо-Западному и Центральному федеральным округам
Обширный антициклон установившейся над европейской частью страны продолжает смещаться в юго-восточном направлении. В связи с этим, со стороны Скандинавии начинают выходить атмосферные фронты, которые будут оказывать воздействие на территории Ленинградской области, Республики Карелия, Архангельской и Мурманской областей (на сегодня гололедица), суммарные осадки за трое суток не превысят 25 мм, порывы ветра до 13 м/с.
Также отмечаю что на 28-29 ноября со стороны Черного моря придет циклон, который двигаясь в северо-восточном направлении принесет с собой теплые атмосферные массы, ожидаются положительные температуры, сопровождающиеся выпадением небольшого количества осадков до 5 мм, возможно образование гололедицы и ледяного дождя на территориях Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской и Московской областей. Однако хочу отметить что дневные температуры будут положительные и в случае обледенения, оно в течении дня растает. Информационные материалы по рискам нарушения энергоснабжения и транспортного сообщения подготовлены и доведены.

ЕДДСДля гражданПояснительная записка ПО ПРОГНОЗУ

Декабря