26 ноября 2019 года в Становлянском районе на базе отдела опеки и попечительства педагоги-психологи отдела сопровождения замещающих семей Г(О)БУ «Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ» Ж.И. Глазунова и Т.Н. Давыдова в рамках деятельности психолого-педагогической мастерской «Ключики в детство» провели тренинг для замещающих родителей на тему: «Мне с тобой легко и просто». В данном мероприятии приняли участие 11 человек.
В результате прохождения тренинга замещающие родители смогли:
 исследовать характер межличностных отношений в своей семье;
 узнать об общих закономерностях межличностного взаимодействия с приемным ребенком;
 расширить представления о личностных границах;
 узнать о конструктивных моделях поведения и реагирования в ситуациях межличностного взаимодействия с приемным ребенком;
 укрепить веру в себя и свои возможности как принимающего родителя.
В конце встречи у замещающих родителей была возможность задать специалистам Центра интересующие их вопросы, связанные с трудностями, возникающими в процессе воспитания приемных детей, и получить на них развернутые ответы. Педагоги-психологи предложили присутствующим методы эффективного общения, способствующие укреплению контактов между родителями  и детьми.

Социальная сфераОпека и попечительствоПроведение тренинга для замещающих родителей в Становлянском муниципальном районе

Мероприятия месяца
Мероприятия недели