Плати налоги вовремя

Срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2018 год истек 2 декабря 2019г. Помимо имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) в уведомлении также может быть указан налог на доходы физических лиц, который не удержал налоговый агент и о чем сообщил в налоговый орган.
Если налогоплательщик не заплатил налоги, указанные в налоговом уведомлении, вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря 2019 года) задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган сначала направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить ему выезд за границу.
Если гражданин не получил налоговое уведомление за период владения  недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию лично, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
Тел. для справок:  8-800-222-22-22.
Сайт ФНС России www.nalog.ru

НалогиПлати налоги вовремя