Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий»

Уважаемые читатели сайта, а особенно семьи-участники программы, хотим проинформировать о том, что на территории Липецкой области на смену мероприятия «улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 №717.
Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019г. № 696 утверждена Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала своё действие с 01.01.2020 г. (далее программа КРТС)
Обращаем Ваше внимание на то, что предоставление социальных выплат в рамках Программы КРТС существенно отличается от существующего порядка, в частности социальные выплаты будут предоставляться  без  разделения на категории («Граждане», «молодые семьи и молодые специалисты») т.е. обязательство работы в АПК или социальной сфере будет распространяться на всех участников Программы КРТС.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. После получения социальной выплаты, получатель (гражданин) обязан работать у работодателя не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты.
Гражданам,  работающим в иных сферах деятельности (кроме АПК и социальной сферы) предоставление социальных выплат в рамках Программы КРТС не предусмотрено.

Отдел строительства и архитектуры администрации Становлянского муниципального района также сообщает, что для формирования сводного списка участников Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» , необходимо в срок до 17.02.2020 года предоставить обновлённый пакет документов.
Приём документов осуществляется по адресу: Липецкая область, Становлянский район, с. Становое, ул. Советская, д.25.
График приёма документов: Понедельник-Пятница с 09-00 до 17-00 перерыв с 13-00 до 14-00, тел.(47476) 2 27 17.

ЖКХГосударственная программа «Комплексное развитие сельских территорий»

Апреля