Производительность труда и поддержка занятости

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Липецкой области в 2020 году продолжает реализовываться региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».
Проектом предусмотрено переобучение, повышение квалификации работников предприятий - участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда на территории Липецкой области за счет средств областного и федерального бюджета (субсидия).
Длительность курса обучения не более 2 месяцев. Пройти переподготовку, повышение квалификации можно по любой профессии (специальности) как руководителям, так и рабочему персоналу предприятий-участников. Возмещаемая стоимость на одного человека за курс обучения может составлять до 100,00 тыс. рублей. Кроме того, могут компенсироваться расходы: на проезд к месту обучения в другую местность и обратно (не более 10,0 тыс. рублей), на выплату суточных (не более 3,0 тыс. рублей за месяц обучения), по найму жилого помещения (не более 33,0 тыс. рублей за месяц обучения). Во время учебы работникам, находящимся в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, приостановки работ, предоставлении отпусков без сохранения заработной платы ежемесячно выплачивается стипендия в размере 12 130,00 рублей.
Более подробную информацию об организации обучения можно получить в ОКУ «Становлянский районный ЦЗН» по адресу:   с.Становое  ул. Советская 6а тел. 2-19-43,2-26-06.

Правовой отдел администрации района

Охрана трудаПроизводительность труда и поддержка занятости

Февраля