Реализация проекта «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» на территории Липецкой области с 2019 года продолжена реализация регионального проекта с аналогичным наименованием федеральному проекту.
Проектом предусмотрена организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости на территории Липецкой области в 2020-2024 годах за счет средств областного и федерального бюджета (44-ФЗ, субсидия).
Длительность курса обучения планируется в среднем не более 3 месяцев. Пройти обучение можно по любой профессии (специальности). Возмещаемая стоимость на одного человека за курс обучения может составлять до 48,6 тыс. рублей. Во время обучения незанятым гражданам ежемесячно выплачивается стипендия в размере 12 130,00 рублей.

Более подробную информацию об организации обучения можно получить в ОКУ «Становлянский районный ЦЗН» по адресу:   с.Становое ул. Советская 6а
тел. 2-19-43,2-26-06.

Правовой отдел администрации района

Охрана трудаРеализация проекта «Демография»