В администрации Становлянского муниципального района состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии в Становлянском муниципальном районе Липецкой области "О состоянии и мерах профилактики наркомании и алкоголизма на территории Становлянского муниципального района", под председательством главы администрации Становлянского муниципального района Сергея Никитина. На заседании, помимо членов комиссии присутствовал прокурор района Сергей Савенков.
В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни.
В ходе рабочего совещания сотрудник М ОМВД "Становлянского района" Дякин Константин сообщил какие меры по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств осуществляются на территории района.
Врач- нарколог ГУЗ "Становлянская РБ" Мишина Татьяна рассказала о том, что такое СНЮС и каковы последствия потребления данного препарата.
Подводя общий итог заседания муниципальной антинаркотической комиссии, глава администрации района Сергей Никитин сделал акцент на том, что решения комиссии должны быть не для бумаги, а для жизни.

Антинаркотическая комиссияВ администрации Становлянского муниципального района состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии

Февраля