ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2019»

Сообщаем о том, что начался прием заявок на конкурс “Успех и безопасность - 2019”.
Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2019» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Ассоциация «ЭТАЛОН».
Конкурс «Успех и безопасность - 2019» проводится по следующим номинациям:
лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2019», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.
За последние два года конкурс «Успех и безопасность» собрал более 21 000 заявок.  Подведение итогов и награждение победителей прошло традиционно на площадке Всероссийской Недели охраны труда в Сочи.
Результаты Конкурса и Всероссийские рейтинги будут представлены Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.
Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН»: web-сайт http://www.aetalon.ru , тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Главный специалист – эксперт по переданным
полномочиям в области охраны труда                                       Е.М. Чернышова

Охрана трудаВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2019»