Сведения вносятся в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у ФНС России по состоянию на 1 июля текущего календарного года.
ФНС России напоминает, что непредставление сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода за предшествующий календарный год, является основанием для исключения 10 августа текущего календарного года содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о таких юридических лицах, об индивидуальных предпринимателях.
Отнесение лица к субъектам малого и среднего предпринимательства и, соответственно, включение данных сведений в Единый реестр субъектов МСП, может стать основанием для замены административного штрафа предупреждением.
Представляйте необходимые сведения вовремя!

Тел. для справок: 8-800-222-22-22, 8(47467)4-22-68
Сайт ФНС России  www.nalog.ru

НалогиЮЛ и ИП могут быть исключены из Единого реестра субъектов МСП, если необходимые сведения не представлены в инспекцию до 1 июля

Апреля