ДОКЛАД

об осуществлении и об эффективности муниципального контроля

в Становлянском муниципальном районе

Раздел 1.

Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности

Анализ нормативного правового регулирования в сфере муниципального земельного контроля показывает, что в настоящее время нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность органов муниципального земельного контроля и их должностных лиц, а также устанавливающие обязательные требования  к осуществлению деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления муниципального земельного контроля,  достаточны для исполнения полномочий по муниципальному земельному контролю, объективны, доступны для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, позволяют проводить проверки соблюдения земельного законодательства в полном объеме.

Нормативные правовые акты сельских поселений Становлянского муниципального района, регламентирующие деятельность органов муниципального контроля, прошли экспертизу в правовом управлении администрации  Липецкой области, признаки коррупциогенности отсутствуют. Правовые акты размещены в свободном доступе на сайте администрации Становлянского муниципального района по адресу: www.admstanovoe.ru

Муниципальный контроль2012Доклад об осуществлении и об эффективности муниципального контроля в Становлянском муниципальном районе в 2012г.

Ноября